Personen

FunktionNameE-Mail-AdresseTelefonRaum
Geschäftsführende/-r Leiter/-inPollmann, Stefanstefan.pollmann@ovgu.de0391-67-58474G24-008
Sekretär/-inKuske, Petrap.kuske@ovgu.de0391-67-58628G24-010
 Rindermann, Danieladaniela.rindermann@ovgu.de0391-67-58469G24-005
Hochschullehrer/-inKaiser, Florianflorian.kaiser@ovgu.de0391-67-58467G24-308
 Matthies, Ellenellen.matthies@ovgu.de0391-67-58471G24-309
 Noesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107
 Pollmann, Stefanstefan.pollmann@ovgu.de0391-67-58474G24-008
 Ullsperger, Markusmarkus.ullsperger@ovgu.de0391-67-58475G24-002
Professor/-inAzañón, Elenaelena.azanon@ovgu.de0391-67-51967G24-103
Professor/-in im RuhestandFuhrer, Ursurs.fuhrer@ovgu.de  
 Lehmann, WolfgangWolfgang.Lehmann@ovgu.de0391-67-57302G24-207
 Süß, Heinz-MartinHeinz-Martin.Suess@ovgu.de  
Juniorprofessor/-inHanke, Michaelmichael.hanke@ovgu.de0391-67-58481G23-009
 Preuschhof, Claudiaclaudia.preuschhof@ovgu.de0391-67-51755G24-108
Wiss. Mitarbeiter/-inBartsch, Mandy   
 Baumgarten, Melaniem.baumgarten@ovgu.de0391-67-58486G24-R220
 Bauske, Emilyebauske@ovgu.de0391-67-58482G24-302
 Benz, Karstakarsta.benz@med.ovgu.de0391-67-51969G24-101
 Blöbaum, Ankeanke.bloebaum@ovgu.de0391-67-11957G24-303
 Bobeth, Sebastiansebastian.bobeth@ovgu.de0391-67-11955G24-301
 Burnside, Rebecca 0391-67-58478G24-003
 Cicek, Gercek 0391 67 57324G24-106
 Contier, Oliveroliver.contier@ovgu.de0391-67-57228G24-009
 Endrass, Tanjatanja.endrass@ovgu.de0391-67-58479G24-003
 Fischer, Adrian Georgadrian.fischer@ovgu.de0391-67-58479G24-001
 Güldener, Lasselasse.gueldener@ovgu.de0391-67-51941 
 Henn, Lauralaura.henn@ovgu.de0391-67-58485G24-323
 Hentschke, Lianeliane.hentschke@ovgu.de0391-67-18482G24-302
 Kastner, Ingoingo.kastner@ovgu.de0391-67-58476G24-301
 Kirschner, Hanshans.kirschner@ovgu.de0391-67-58479G24-004
 Klein, Tilmanntilmann.klein@ovgu.de0391-67-58479G24-001
 Knuth, MichaelMichael.Knuth@ovgu.de0391-67-58473G24-202
 Krause, Karenkaren.krause@ovgu.de0391-67-58476G24-310
 Krippl, MartinMartin.Krippl@ovgu.de0391-67-51920G24-209
 Marchner, Janinajanina.marchner@ovgu.de0391-67-57324G24-106
 Marschke, Beatricebeatrice.marschke@ovgu.de0391-67-18482G24-302
 Michme, Anjaanja.michme@ovgu.de0391-67-54895 (G28-011)G24-001
 Müller, Florianflorian.mueller@ovgu.de0391-6711955G24-301
 Nath, Carolacarola.nath@ovgu.de0391-67-58472G24-007
 Nigbur, Rolandroland.nigbur@ovgu.de0391-67-58698G24-004
 Otto, Siegmarsiegmar.otto@ovgu.de0391-67-51960G24-307
 Peter, Eileen   
 Pohl, Tanjatanja.pohl@ovgu.de0391-67-57324G24-106
 Poldrack, Benjaminbenjamin.poldrack@ovgu.de0391-67-18427G23-008
 Rademacher, JeanneJeanne.Rademacher@ovgu.de0391-67-58466G24-109
 Sarrou, Mikaellamikaella.sarrou@ovgu.de0391-67-57228G24-009
 Schmidt, Karolinkarolin.schmidt@ovgu.de0391-67-51917G24-311
 Wang, Lihuilihui.wang@ovgu.de0391-67-51929G24-006
 Wittenberg, Ingainga.wittenberg@ovgu.de0391-67-58485G24-323
Doktorand/-in (extern)Agostino, Camilacamila.agostino@ovgu.de0391 67 51665G24-102
 Zheng, Leilei.zheng@ovgu.de0391-67-58472G24-007
Koordinator/-inNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107
Mitarbeiter/-inBecker, Christinachristina.becker@ovgu.de0391-67-58478G24-003
 Dorsch, Janajana.dorsch@ovgu.de0391-67-58470G24-306
 Müller, Birgitbirgit.mueller@ovgu.de0391-67-58464G24-105
Lehrbeauftragte/-rBudinger, Eikebudinger@lin-magdeburg.de0391-6263-329 
 Gründler, Theo   
 Ibe, Pierre   
 Jüllig, Antonia   
 Krauel, Kerstinkerstin.krauel@med.ovgu.de  
 Lehmann, WolfgangWolfgang.Lehmann@ovgu.de0391-67-57302G24-207
 Richter, Anniarichter@lin-magdeburg.de0391-6263-93151 
 Watermann, Maria   
 Wendt, Thomas   
 Zähle, Tinotino.zaehle@ovgu.de  
Tutor/-inCawalla, Noah   
 Dumke, Lars   
 Knappe, Julia   
 Schwarck, Svenjasvenja.schwarck@ovgu.de  
 Wagner, Adinaadina.wagner@ovgu.de  
Drittmittelbeschäftigte/-rBall, Felixfelix.ball@ovgu.de0391-67-51971G24-102
 Hoffmann, Doreendoreen.hoffmann@ovgu.de0391-67-11959G24-305
 Kaiser, Christianchristian.kaiser@ovgu.de0391-67-58480G24-004
 Kastner, Ingoingo.kastner@ovgu.de0391-67-58476G24-301
 Kibbe, Alexandraalexandra.kibbe@ovgu.de0391-67-51959G24-305
 Mohammadi, Bahram 0391-67-12470G23-007
 Ruhnau, Reshanne Raereshanne.reeder@ovgu.de0391-67-51941G24-009
 Wallis, Hannahhannah.wallis@ovgu.de0391-67-51917G24-311
 Wolynski, Barbarabarbara.wolynski@ovgu.de0391-67-58462G24-205
MitgliederNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107
Systemadministrator/-inBöttcher, Dustinpsychodom@ovgu.de0391 67-51944G24-124
 Waite, Alexander Q.alexander.waite@ovgu.de0391-67-18427G23-008
LSF-Beauftragte/-rDorsch, Janajana.dorsch@ovgu.de0391-67-58470G24-306
 Kuske, Petrap.kuske@ovgu.de0391-67-58628G24-010
 Müller, Birgitbirgit.mueller@ovgu.de0391-67-58464G24-105
Beauftragte/-rNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107
Studienberater/-inKnuth, MichaelMichael.Knuth@ovgu.de0391-67-58473G24-202
Studienfachberater/-inRademacher, JeanneJeanne.Rademacher@ovgu.de0391-67-58466G24-109
Stipendiat/-inGanesan, Sharavanansharavanan.ganesan@ovgu.de0391-67-58472G24-007
 Rogge, Juliajulia.rogge@ovgu.de0391-67-58698G24-003
Wiss. HilfskraftHiwi-Klinische Entwicklungspsychologie,  0391-67-58465G24-110

Letzte Änderung: 14.11.2018 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: